Правильное ли лечение назначено?
Гиперплазия плаценты. Здравствуйте, мне 27 лет. На сроке бер. 24-25 недель  врач на УЗИ поставил Диагноз - Гиперплазия плаценты. Плацента  34 мм. Степень зрелости-  0. Назначил лечение - Хофитол по 1т. 3 р. в день, от преждевременного старения плаценты.  Скажите пожалуйта - являются ли показатели отклонениями и правильно ли лечение этого диагноза Хофитолом.
Пользователь

Здравствуйте. Препарат обладает антиоксидантным и гепатопротекторным действием, по показаниям назначение возможно. Основными целями терапии при гиперплазии плаценты являются устранение заболевания, вызвавшего гиперпластические нарушения в плаценте, и нормализация маточно-плацентарного кровоснабжения. Кроме применения медикаментов женщине рекомендуют изменить образ жизни: увеличить время отдыха и ночного сна, полноценно питаться, избегать переохлаждений, значительных физических и эмоциональных нагрузок, дозированно выполнять специальные упражнения для беременных.
Могут назначаться препараты, нормализующие плацентарный кровоток. Чтобы улучшить перфузию, применяют актовегин , периферические вазодилататоры, антикоагулянты и антитромботические препараты, которые нормализуют микроциркуляцию крови в плаценте, ускоряют процессы утилизации глюкозы и кислорода, повышая устойчивость к гипоксии. Дополнительно в схему лечения гиперплазии включают витаминно-минеральные комплексы, иммунокорректоры и эссенциальные фосфолипиды. Если есть хронические заболевания, необходима их терапия.