Правильное ли назначение?
Здравствуйте! У меня 32 неделя беременности. Сделали 3 скрининг, узи показали что правая маточная артерия ПИ 1,28. Левая маточная артерия ПИ 1,09. Артерии пуповины ПИ 0,73. Вес плода 1535 кг. При этом КТГ в норме. До этого с ребёнком тоже все было хорошо даже привешал в весе. Так же пью всю беременность курантил 25, и раза 3 делали капельницы с актовегином. Скажите пожалуйста эти показания узи кровотока и вес плода в норме? Если нет то чем можно лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Вес плода ниже нормы, изменения кровотока есть. Вы не указали, в связи с чем назначался курантил и капельницы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу, который ведет беременность, на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
здравствуйте! курантил вы уже получаете, остальное по назначению врача.. Проконсультируйтесь с гинекологом, не показана ли госпитализация в отделение патологии беременности. За состоянием плода нужно наблюдать, при выраженном нарушении кровотока будет решаться вопрсо о родоразрешении.