Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -14
Предполагаемая дата зачатия
Здравствуйте, скажите пожалуйста если п/а был 26.12.16.п/а был прерванный, после было обнаружено достаточно крови что очень сильно напугало, 30.12.16.пошла на узи думала что полип, на узи сказали что все впорядке, полость пустая,не много увеличен левый яичник,врач прописал пить дюфастона с 16 по 25 день цикла если хочу малыша и назначил анализы на пролактин и Прогестерон пересдать, следующий п/а был 7.01.17.п/а был прерванный, 2 февраля я узнала что беременная, скажите пожалуйста от какого числа у меня вероятнее наступила бер., последния менстр. С 18.12.16.-24.12.16. Цикл был 35 дней .
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо учитывать срок беременности по УЗИ и ХГЧ (если сдавался). Несколько более вероятно что зачатие произошло вскоре после 07.01.17, зачатие, нельзя.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч, это позволит относительно точно установить срок( лучше провести в динамике). Непременно проведите исследование половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Установить срок беременности с точностью до дня,невозможно. Расхождение в неделю, вполне нормально.
Здравствуйте! Вообще расхождение между сроками небольшое. и по УЗИ уже видно, на сколько недель выглядит малыш. Наиболее вероятно, что 7-8 января произошло оплодотворение. как раз середина цикла. если 24.12 только кончились месячные, то вряд ли овуляция так быстро наступила
Спасибо всем большое за ответы!)меня интересует еще один вопрос,2 февраля я узнала о Бер.пошла на узи и врач была очень удивлена и счастлива моей бер. Малыш она сказала очень маленький и сердечко еще не билось и срок она мне поставила 4нед.и 6 дней, назначила мне пить дюфастон и фимибион, через неделю я пришла на повторное узи и сердечко забилось) скажите пожалуйста если 2.02.17. Мне поставили срок 4нед.и 6 дней значит нужно отнять 2 недели для определение точного сроко если я не ошибаюсь конечно.
Пользователь