Предвестники родов

здравствуйте мне на днях рожать 2дня болит живот тянет как будто схватки а потом все потихоньку проходит это нормально???

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о тренировочных схватках. Они могут быть различной интенсивности и степени болезненности ощущений. Перед родами чувствительность матки повышается, и могут возникать различного рода феномены, связанные с её сокращениями. Засекайте время между схватками, как только ощущения будут регулярными, промежуток между ними начнет сокращаться или отойдут воды, вызывавайте скорую помощь.

Здравствуйте. Вполне возможен и такой вариант развития. Непременно следите за самочувствием, контролируйте АД, форму живота, следите за обхождением вод. В общем, забот хватает. Непременно исключить какие бы то нибыло нагрузки( физические , психо-эмоциональные). Как только заметите изменения, или начнут о ходить воды, немедленно вызов неотложки и в отделение.

.

у меня 2роды с первыми такого не было. тянет так же в туалет часто бегаю но конкретных схваток нету подскажите пожалуйста как мне быть что делать?