Предвестники родов

Здравствуйте, сегодня вызывала неотложку по поводу кровянистых выделений из половых путей. Выделения коричневатового цвета, мажущие. Срок 40-я неделя. Отвезли в роддом, осмотрели, УЗИ почему-то делать не стали. КТГ только. При поступлении в приёмное отделение выделений при осмотре не было. Отпустили домой, сказали, что это предродовая деятельность. Насколько правы врачи? А вдруг это отслойка плаценты?

Ответы

Злравствуйте. В вашем случае вас должны были полноценно осмотреть , провести аппаратное исследование. Только затем принимать решение. Спорить с врачом весьма не просто, вы не подготовлены. Но, мое мнение , они не правы. Срок у вас поджимает, имеет место кровянистые выделения- вас просто обязаны госпитализировать и провести обследование или наблюдение. Это достаточно частое нарушение , халатность и полное безразличие к выполнению профессиональных обязанностей. Случалось так , что беременная не успевала дойти до дома, как начинались роды.

Здравствуйте! я думаю, врачи правы. при отслойке выделения не коричневатые, а алые. У женщины есть признаки кровопотери, а плод страдает от нарушения кровотоков. Поэтому вероятно не за горами ваша встреча с малышом. Конечно, могли вас и оставить в роддоме при наличии свободных мест, но в данном случае халатности не вижу.