Преэклампсия

тяжёлая проэклампсия не могу понять иза этого я потеряла ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, осложнения течения беременности, приводящие к таким трагичным последствиям, возможны. До планирования следующей беременности необходимо провести полное обследование, в том числе состояние гормонального фона, почек, обследование на инфекции. По результатам посетить врача очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Это очень сложное и малоизученное состояние . В причине возможно наличие плацентарной патологии,гипертоническая болезнь,превородящие, младше 20 и старше 35 лет. В вашем случае ,уже будет иметься фактор риска,наличие предыдущего гестоза. Вы должны бытьтпод постоянным наблюдением доктора

Пожалуйста подскажите может ли повториться такое же ситуация и при втором беременности. и вообще могу ли забеременеть второй раз . и может ли при 30 недель беременности не созреть у плода легкие.