Преждевременное созревание плаценты

Здравствуйте, я на 26 неделе беременности, сегодна сделала узи сказали преждевременное созревание плаценты, не знаю какой степени но на 24 неделе нечего падобного не было.еще сделала анализи крови и д-димер повышен 2150 остальное все в порядке, ребёнок говорят что тоже в порядке и хорошо развивается но я очень переживаю.что мне делать?

Ответы

Добрый день. Преждевременное врач. Главное - Вы под наблюдением врачей, не переживайте.

Здравствуйте. Повышение димера свидетельствует о проблемах свертывающей системы, преждевременной отслоки плаценты, позднего гестоза, инфекции. Вы подлежите наблюдению( лучше провести полноценное обследование в стационаре)