При беременности болит бок, опасно ли это?

Здравствуйте. Беременность 13 недель. На протяжении нескольких часов побаливает и резко колит левый бок. Но терпимо. Стоит ли бить тревогу и вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте температуру тела. Скорее всего, боли носят спазматический характер, но, учитывая беременность лучше перестраховаться. Полежите в покое полчаса, если боли сохранятся или температура повышена, позвоните в скорую и опишите ситуацию.

Здравствуйте. Непременно провести очный осмотр, узи, клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и осмотра. В вашем положении любое недомогание нежелательно, посему , должно максимально быстро приниматься решение.Самостоятельно возможно принять но-шпу( если нет выделений с примесью крови или необычного цвета). Не откладывайте посещение доктора и проведение осмотра.