При беременности можно кормить грудью?

здравствуйте при беременности можно кормить грудью?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст старшего ребёнка, срок беременности. Кормить грудью при беременности нежелательно, это создает большую нагрузку на организм мамы, кроме того, создает риск прерывания беременности, поскольку стимуляция сосков вызывает сокращение матки. Обсудите данный вопрос с гинекологом и педиатром. Перевод ребёнка на смесь, соответствующую возрасту, вполне возможная замена кормления грудью.

Здравствуйте. Не желательно. Кормление имеет смысл прекратить. Ребёнка перевести на искусственное вскармливание. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Если ребёнку год или более, это вполне нормально. Не следует рисковать нынешней беременностью, своим здоровьем.