Приближение родов

Здравствуйте, у меня 41 неделя и 1 день, со вчерашнего дня беспокоят боли в пояснице и каменеет живот, переодичность всегда разная, боль не усиливается, стоит ли ехать в роддом?

Ответы

Здравствуйте. Вы вполне можете собираться в роддом, хотя роды могут наступить еще через 1-2 суток. Нахождение под наблюдением врачей не помешает, учитывая тенденцию к перенашиванию. Соберите все необходимые вещи и вызывайте скорую помощь. В роддоме оценят отсутствие или наличие родовой деятельности, динамику, состояние шейки матки, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы ещё не в роддоме? Весьма странно. Непременно вызов машины и , в положении лёжа или полулёжа, в роддом. Это не обсуждается . На вашем сроке, это нужно было выполнить несколько дней назад . Правильно будет находиться под наблюдением врачей, нежели дома. Не откладывайте , это не в ваших интересах. Вполне возможно, срок не совсем точен, но, коль вы насчитали столько, вам необходимо прибыть в больницу

Здравствуйте! Да, вам стоит поехать в роддом. Некоторые женщины так рожают дома, прислушиваюсь к своим ощущениям. Вас осмотрят и скажут, началась ли родовая деятельность или можно еще немного подождать.