Прием дюфастона на раннем сроке беременности

Здравствует! У меня были месячные 27 января, незащищённый половой акт был 11 февраля. На сегодняшний день задержка 21 день так как цикл у меня 28 дней, как правило месячные идут 5 дней. Вчера была на УЗИ сказали что сейчас плодное яйцо 8 мм по сроку 4-5 недель ,вместо положенных 6-7. Очень боюсь замершей беременности , выделения чистые прозрачные, иногда протягивает живот, назначили дюфастон. На приём к врачу только через три недели, скажите все три недели мне принимать дюфастон ,он был назначен без анализов т. к. есть тянущие боли и я долго не могла забеременеть,упаковки мне хватит на 10 дней . С проблемой отсутствия беременности к врачу не обращалась, озвучила сама вчера на приёме. Докупать ли дюфастон? Согласны ли вы со сроком по УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике,уровень половых гормонов(врач обязан был провести исследование перед назначением препарата). При подтверждении беременности вам следует посетить доктора,не дожидаясь рекомендованного приёма. Вполне возможно сменить доктора

Большое спасибо за совет! Так и поступлю!

Здравствуйте. Срок прием препарата должен определить врач по результатам всех данных. Срок по календарю и УЗИ не всегда совпадает. Посетит врача повторно для уточнения указанных моментов.

спасибо, мне объяснили разницу в сроке возможной задержкой!

Удачи вам !