Прием дюфастона при беременности

здравствуйте. Гинеколог после замершей беременности выписал прием дюфастона на 4 месяца с 16 по 25 день цикла. но цикл у меня 31 день. Если прекратить прием с 26 дня, не повлечет ли это прерывание начавшейся беременности? Ведь тест еще ничего не покажет.

Ответы

Здравствуйте. Отмена препарата может нарушить беременность, если она наступила. Вам не стоит начинать новые попытки забеременеть до разрешения врача. Обсудите с врачом сроки планирования новой беременности, обычно это не ранее 6 месяцев после прерывания предыдущей.

Здравствуйте . Прежде всего вам должны были провести полное обследование ,с целью установления причины. Уровень гормонов,исследование на все группы инфекций методом пиф или пцр. Только по результатам можно предпринимать какие либо меры.