Прием лекарств при беременности

Мне 23 года. Не заная что беременна всю 5 неделю пила Новарест и Остеохард. Как только узнала о Б перестала их пить. По назначению эндокринолога сталапить йодомарин 100 по 1 таблетке и + фолиевую кислоту. Могут ли эти лекарства плохо повлиять на плод?

Ответы

Здравствуйте. Приведенные препараты отрицательного влияния на плод не оказывают, не беспокойтесь. Сообщите врачу, у которого будете наблюдать беременность, о принимаемых в начале беременности препаратах. Вынашивайте беременность спокойно и с радостью, это лучшее, что Вы можете сделать для своего малыша.

Здравствуйте. Вполне. Препараты не рекомендуются в период беременности . Вам надлежит выполнить исследование хгч, УЗИ органов малого таза, непременно проведение очного осмотра гинекологом. По результатам исследований можно принимать решение . Не откладывайте посещение доктора. Практически , не существует препаратов, не оказывающих влияние на плод.