Прием Палина при беременности

Нахожусь в больнице с диагнозом пиелонефрит, беременность 21 неделя. Врач велел купить палин, почитала про него что он противопоказан при беременности. Что делать, боюсь покупать

Ответы

Здравствуйте. Данных о безопасности применения препарата в период беременности нет, поэтому применять его не стоит. Обсудите с врачом возможность коррекции тактики терапии с учетом беременности и подбора препаратов, возможных к применению с учетом всех обстоятельств. Срок беременности уже достаточно большой, поэтому вариантов больше, чем на ранних сроках. Обильное питье для промывания мочевыводящих путей.