Прием ригевидога

здравствуйте!я пью таблетку ригевидон. 6день с первого дня менструации. когда начнет действовать таблетка? и так как я заболела ангиной. у меня была рвота. не уменьшится ли эффективность

Ответы

Здравствуйте. Если рвота была в течение часа после приема препарата, снижение эффективности ожидаемо, в таком случае необходимо предохраняться дополнительно не менее 7 дней барьерными средствами (презервативом). Если препарат принимается первый цикл, то первые 14 дней приема необходимо в любом случае предохраняться дополнительно.

Здравствуйте . Непременно уменьшится. Как правило, если рвота имела течение 6 часов , таблетку можно не "считать". Используйте дополнительные методы предохранения. Это будет правильно, в ваших интересах . Если вы не прекратите приём , контрацептивный эффект можно ожидать спустя две недели. Так что запасайтесь средствами барьерного типа.

а если рвотабыла. больше чем. прошёл час

что такое эрозия матки?