Применение Диазолина при беременности

Такой вопрос.Беременна 9 недель,врач прописал Диазолин,а в инструкции написано,что при беременности нельзя.Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Принимать препарат не следует. Правильно будет обратиться к врачу (возможно, к другому) повторно для получения альтернативных назначений, не противопоказанных в Вашем положении.

Здравствуйте.Непременно слушайте инструкцию.Вы не указали повод для назначения вам препарата.Возможно врач не знал,что вы беременны. После ознакомления с сутью ваших жалоб ,непременно предложу варианты терапии ,позволенные в вашем положении.Не следует откладывать ,это правильно и в ваших интересах.

Мне поставили диагноз ринофаринголарингит.Две недели уже как удушающий кашель,сейчас начались проблемы с носом,о беременности врачи знали,но тем не менее выписали Виброцил в нос и Диазолин.Как быть?