Принимала лекарства, будучи беременной

Здравствуйте, у меня вопрос, сегодня узнала что беременна задержка 1 неделя ! но до этого дня приболела , выпила 1 таблетку аспирина и цитрамона , на губе появился герпес 1 раз мазала ацикловиром, - это как то может повлиять на формирующийся плод?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего убедитесь в беременности(выполните исследование уровня хгч в динамике). Ничего страшного не случится. Впредь будьте внимательны и осторожны в приеме лекарственных препаратов, непременно консультируйтесь по этим вопросам с врачом.