Принимать ли папаверин?

беременность 13 недель, на первом приеме врач назначил папаверин, прочитала, что он снижает давление, а у меня оно пониженное. принимать или нет?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может дополнительно снижать давление. Можно попробовать принять половину дозы, измерить давление до и после, оценить самочувствие. Если все в порядке, принять полную дозу, опять оценить давление и переносимость. Делать это лучше во второй половине дня, дома. Если все будет хорошо, применять препарат можно. Если давление значительно снизится, будет недомогание, посетите врача повторно для коррекции терапии.

Здравствуйте.Вы ,вероятнее всего,не указали доктору что имеете пониженное АД. Непременно почните врачу на приеме. Вы не указали повод для назначения вам препарата.Непременно следует подробно представлять максимум информации, дабы получить подробный ответ.Не следует принимать средство при пониженном АД,это чревато развитием коллаптоидного состояния.