Принимать свечи или нет?

Здравствуйте, я на 8-9 неделе беременности, мой гинеколог выписал мне свечи виферон, но в инструкции написано, что пользоваться ими можно только после 14 недели. Я сомневаюсь, принимать их или нет?

Ответы

Здравствуйте. Отступать от инструкции нежелательно, если на это не очень веских причин. Вы не указали, в вязи с чем назначена терапия. Стоит обсудить с лечащим врачом возможность отложить или скорректировать терапию. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции.