Приращение плаценты
Здравствуйте. У меня было кесарево с последующей экстирпацией матки. Истинное приращение плаценты.  Так вот мог ли гинеколог жк распознать приращение.  У меня был крупный плод, низкая плацентация 3.3 мм, 2 рубца, возраст 36 л. Читаю статьи, пишется что отправляют на мрт. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте! Истинное приращение плаценты является очень редкой патологией и после родоразрешения в обязательном порядке проводится экстирпация матки. Используя современные аппараты УЗИ можно заподозрить приращение плаценты, особенно в сочетании с предлежанием плаценты. К сожалению, это можно сделать далеко не всегда. Проведение МРТ во время беременности не безопасно. Его назначают строго по показаниям.
врач  ★★★★★