Прививка при беременности

Доброй ночи. Если сделали прививку от кори для профилактики беременной на раннем сроке (7дней ) может это повлиять на плод ?

Ответы

Здравствуйте. Риски существуют, это может негативно повлиять на течение беременности и плод. Абсолютным показанием к прерыванию беременности проведение вакцинации не является, однако необходимо сообщить врачу в женской консультации о ситуации, чтобы врач наблюдал беременность особенно тщательно. Своевременное проведение всех исследований позволит оценить состояние плода и определить тактику.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Вакцинация в период беременности недопустима. Все мероприятия проводят до зачатия. Так же как и полноценное обследование, санация. Непременно посещение доктора, поясните вашу ситуацию. ПроведеНие исследований и наблюдение лечащим врачом. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте посещение доктора. Если возникнут проблемы, решение их на ранних сроках значительно проще.