Приём препарата накануне беременности

Здравствует, я до конца февраля принимала Спитомин а в начале марта забеременела, скажите пожалуйста это может повлиять на ребёнка?

Ответы

Здравствуйте.Вероятность негативного воздействия на плод существует всегда, но,в вашем случае ,в следствие приема препарата,она может не рассматриваться.У вас будет три плановых скрининга, вы непременно узнаете все о развитии плода. Нет ни малейшего смысла волноваться.Выполняйте все необходимые рекомендации, проводите рекомендованные вам исследования.

Здравствуйте. Оснований ожидать серьезных проблем нет, препарат не является агрессивным и тератогенны. Сообщите гинекологу о принимаемых препаратах, когда будете вставать на учет по беременности, врач учтет это при оценке ситуации. Первый скрининг в 12 недель беременности, который включает анализы и ультразвуковое исследование, позволит убедиться, что с ребёнком все в порядке.