Проблемы с животом на 12-й неделе

Здравствуйте, есть проблема. Жена в положении. У нас есть несколько вопросов. Идёт 12-я неделя, живот бывает иногда очень твердый, а иногда мягкий, и почувствовать, надавливая, сложно что-либо, а иногда она просыпается, ложится на спину и живот остаётся в положении, когда она лежала на боку, как будто там все скатилось на бок и так и осталось, перекосило живот, как она говорила. Ещё было то, что боли внизу живота тянущие, но прочитали, что это связки тянет из-за того, что живот растет. Была боль в животе у нее ещё при чихании или кашле, отдавало в животе.

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место повышение тонуса матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови и мочи, кроме того, в 12 недель время первого скрининга, его нужно выполнить своевременно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.