Продолжать ли прием лекарства?

Здравствуйте. Нахожусь на 2-3 неделе беременности. Доктор по результатам анализа на прогестерон назначила праджисан 200 утром и вечером. Вчера ввела капсулу в 21:00,утром в 9:00 ещё одну,через несколько часов и до нынешнего времени (21:30) состояние стало очень сонливовое,голова,как в тумане. Сейчас немного улучшилось. Теперь не знаю использовать ли лекарство на ночь и в той же дозировка или нет. Не знаю можно ли отменять резко лекарство или снижать дозу на ночь до 100 или оставлять туже. На прием к доктору смогу попасть лишь завтра после обеда.заранее спасибо.Здравствуйте. Нахожусь на 2-2 неделе беременности. Доктор по результатам анализа на протестировать назначила праджисан 200 утром и вечером. Вчера ввела капсулу в 21:00,утром в 9:00 ещё одну,через несколько часов и до нынешнего времени (21:30) состояние стало очень сонливовое,голова,как в тумане. Сейчас немного улучшилось. Теперь не знаю использовать ли лекарство на ночь и в той же дозировка или нет,либо снизить до 100 или отменить. На прием к врачу смогу попасть лишь завтра после обеда. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление, температуру. Возможно, недомогание имеет другие причины. На ночь введение препарата можно повторить, даже если будет недомогание, Вы его не ощутите. Посетите врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте! Пока оставьте лечение прежним. Но поверьте, жуткая сонливость беспокоит очень многих женщин на раннем сроке беременности. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, вовремя ложиться спать, не проводить время за гаджетами. если есть возможность прилечь в дневное время, то стоит ею воспользоваться.