Продолжать ли прием Йода в такой дозировке или прекратить прием?

Здравствуйте. Беременность 26-27 недель. Выявили гипотериоз ТТГ-10,2. Эндокринолог назначил L-тироксин 125 мкг на фоне гипертонической болезни.(вес80 кг был) Принимаю 5 дней. 3дня вес держался такой же. Вчера,сегодня заметила снижение веса.(вчера-79.600,сегодня 79.900). Вопрос влияет ли прием припарата на снижение веса,при том,что прием пищи без изменения. Еще один главный вопросменя мучает. С начала беременности принимала калия йодид 200 мкг. Продолжать ли прием йода в такой дозировке или прекратить прием? Насчет препарата йода мой эндокринолог вообще ничего не сказал,просто назначив левотироксин. Я после на форумах узнала,что в некоторых случаях отменяют прием йода,объясняя это тем,что йод ребёнок получает из левотироксина? Насчет йода эндокринолог ничего не говорил.,просто назначил левотироксин. Продолжать ли прием вместе с левотироксином или нет? Вопрос Вопрос

Ответы

Здрав ствуйте. Препарат может способствовать снижению массы тела за счет нормализации обмена. Л-тироксин не заменяет препараты йода, если есть показания для их назначения. Решать вопрос о продолжении приема калия йодида или его отмене может только ваш врача-эндокринолог. Посетите его повторно, сообщите о ваших наблюдениях, задайте вопросы. В плане обследования узи щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы не указали ,данный результат после нача приема препарата или до начала?,каковы показатели после начала приема(контрольные исследования вам непременно должны назначить ). Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, провести узи железы.С полученными результатами непременно посетите грамотного энтокринолога.Предоставить вам рекомендации,не имея данных результатов исследований,не вижу возможности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.