Профилактический осмотр при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь на 5 недели беременности. К вручу попасть не могу, запись на 2 недели вперед. Записана только на 17 июня. Не безопасно ли находиться без наблюдения врача? Или не ждать и пойти в частную клинику за деньги?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! На учет по беременности рекомендуется стать до 12 недель. При отсутствии жалоб, очень рано обращаться к гинекологу нет необходимости. Рекомендуется начать прием фолиевой кислоты по 1 таб 2 раза в день, вит Е по 1 кап 2 раза в день.