Профилактика глистов на 28-й неделе

Здравствуйте, у меня 28-я недель беременности. Подруга приходила в гости со своим ребёнком, и потом я только узнала, что у ребёнка были глисты. Своих детей сразу для профилактики проглистовала. Что делать в данной ситуации мне? Можно ли мне какие-то пить препараты для профилактики от глистов, чтобы не навредить ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Препараты для профилактики при беременности противопоказаны. При соблюдении правил личной гигиены вероятность передачи паразитов незначительная. Если Вы предполагаете, что риск может быть, выполните общий анализ крови, кал на яйца глист для того, чтобы убедиться, что все в порядке.

Здравствуйте. Не совсем понятно , в чем проблема. Проведите исследование фекалий трехкратно. При положительном результате, вам будет назначена терапия. Вы ежедневно контактируете с людьми, предметами, не ведая о том, что они могут иметь паразитов. В вашем случае нет повода для волнения, в период беременности прием препаратов противопоказан. Непременно проведите исследования, дабы успокоиться.