Профилактика гриппа

здравствуйте у меня двое детей и я на 24 недели беремености,младший ребёнок заболел сопли кашель температура,подскажите что можно попить беременным для профилактики чтоб себя обезопасить,травы мне нельзя я алергик

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь минимизировать контакты с ребёнком, попросите помощи в уходе за ним у кого-то из близких. Носите медицинскую маску, меняйте её каждые два часа. Регулярно проветривайте помещения, проводите влажную уборку, это уменьшит накопление вируса. Можно применять лампу для домашнего кварцевания или установить прибор для дезинфекции воздуха. Совокупность мер снизит риски. Срок беременности большой, серьезной угрозы для плода нет.

Здравствуйте.Непременно проведение терапии заболевшему ребёнку, для еще здорового ребёнка прием отвара эхинацеи. В вашем случае вы заблеете однозначно, вне зависимости от от просьб по уходу за больным ребёнком( это проще предложить, нежели выполнить). Контроль температуры,при любом повышении-парацетамол, чай с имбирем и лимоном. Проветривание помещение.Этого вполне достаточно