Произошла задержка цикла

Здравствуйте! Мне 28 лет! Произошла задержка цикла , тесты положительные, уровень хгч на 3-й день задержки 197, на 5-й день 430. На УЗИ гинеколог не видит беременность. Прогестерон вырос с 17 до 23.. Две недели до задержки пила по рецепту врача препараты: эглонил 3 р в д, стразам 50мг 2р.в д. Магний Б6 Возможен гормональный сбой? Или все-таки ожидать беременность? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая наличие положительной динамики по уровню ХГЧ основания ожидать беременность есть. УЗИ может визуализировать плодное яйцо с 7-10 дня задержки, а иногда позже. Если есть необходимость, УЗИ может быть назначено повторно через неделю. Если беременность подтвердится, предупредите врача о принимаемых ранее препаратах.

О препаратах сообщила, ничего ответить не смогли, только мой невролог ответила, что мог быть гормональный сбой, что возможно по причине набора веса, который уже стабилен долгое время.

Как вы считаете, это низкий показатель хгч для моего срока? Предположительно около 3-4 недель.

Здравствуйте. Непременно повторите исследование узи спустя неделю, выполните исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл повторно посетить доктора.Это поможет установить суть проблемы и предложить варианты ее решения.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильное решение вашей проблемы.

Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, исследование уровня половых гормонов проводятся в определенные дни цикла? Как быть в моей ситуации? Сдать анализы в данном положении?