Прокомментируйте, пожалуйста, результат скрининга

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне 27 лет.Беременность 11 недель.Сдавала анализ Скрынинг 1 триместра, один показатель завышен( бета хгл свободный _ 208.Норма 17.4_130.38)РАРР_ А 2.01.Норма 0.7_5.62. КТР _51 мм.МоМ шейной складки_0.73. Росчет показал - Комбинированный риск на Трисомию 21-1:819, Биохимический риск на Трисомию 21- 1:134. Вычесленный риск Трисомии 13/ 18-1

Ответы

Здравствуйте. Отклонения в результатах скрининга не говорят однозначно о патологии, но делают необходимым более внимательно отнестись к ситуации.Для уточнения ситуации необходимо выполнить ультразвуковое исследование, по результатам посетить врача-гинеколога. Если будут выявлены отклонения по ультразвуку, так же может потребоваться консультация генетика. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Рекомендую непременно посетить вашего доктора, генетика. Слишком мало информации для определения возможной проблемы. Вполне допустимо что развитие плода восстановит свои параметры.Не откладывайте посещение докторов и проведение дополнительного исследования. Это в ваших интересах.