Прокомментируйте результат скрининга, пожалуйста, очень переживаю
Здравствуйте. Сегодня был 1 скрининг по беременности. 11 недель 6 дней. По узи поставили 12 недель 3 дня. Все показатели отличные. Воротничк.пространство 2.1. Но напугали, что носик маленький 1.5 мм. Ниже нормы. Я извелась вся..плачу. Очень переживаю..Могли ошибиться? Может вырасти до нормы? что Вы скажете? Мы с мужем здоровы. В роду у нас ни у кого нет с патологиями. Помогите.
Пользователь

Здравствуйте. По одному показателю делать выводы не стоит. Меньшие размеры могут быть индивидуальной особенностью. Для уточнения ситуации посетите врача, который ведет беременность, с результатами. Возможно, Вам будет предложено повторить исследование. Так же может быть рекомендована консультация генетика. В любом случае, повода для паники на настоящий момент нет, только повод проявить к беременности несколько больше внимания.
Здравствуйте. Вы слишком рано панику затеяли. В норме показатель для 12 недель 1.8, ваши показатели не критично отличаются . Уверен, проблем у вас не будет, размер придет к норме. Ежели беременность протекает без патологии, не вижу смысла в ваших слезах( это всегда плохо для плода).Мама должна улыбаться,радоваться, это благотворно скажется на развитии ребёнка. Вполне возможно повторить исследование в 14 недель
Спасибо огромное!!! мне стало легче. да, беременность без проблем протекает. и на узи сегодняшнем сказали , что все органы развиты в норме. сердечко хорошо бьется. все отлично. но написали НК 1.5 мм (гипоплазия). у дочки 2 годика тоде носик небольшой..маленький. и у меня. и у мужа не большой. спасибо огромное за ответы. Дай Бог вам здоровья. Буду верить, что все будет хорошо
Пользователь
еще просто врач на узи сказала..что норма 3 мм. это конечно не могло на меня волнительно повлиять
Пользователь