Прострелы, боли, резь во влагалище
Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12-й ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель УЗИ по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38 мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала на УЗИ шейки вагинально - 32 мм, зев сомкнут. Дня через два боль отошла. В 15 недель опять те же боли, опять УЗИ шейки вагинально на том же аппарате, но у другого доктора - шейка 35 мм, зев сомкнут. Сейчас 17 недель, и три дня назад опять начались эти прострелы, покалывания, иногда рези во влагалище. Я уже не знаю, как мне быть, каждую неделю бегать на УЗИ уже боюсь, и в тоже время боюсь, что проблемы с шейкой. Через неделю в 18 недель мне и так ехать на плановое УЗИ и к своему врачу на прием. С чем могут быть связаны боли, и надо ли мне сейчас опять бежать на УЗИ или подождать планового через неделю?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, матка с плодом раздражает веточку нерва, и это приводит к возникновению симптомов. Для проблем с маткой более характерны тянущие боли, ощущение тяжести, тем более, Вы все проверили и все в порядке. Посетите лечащего врача в плановом порядке для определения оценки состояния. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно развиваться беременности.
Добрый вечер.19-20 недель. Сегодня 3-ий день как выписали из стационара и 11 день как наложили п-образный шов на шейку матки. До ушивания на узи шейка 15 мм, внутренний зев открыт, на сколько не написали. После ушивания на узи шейка 30 мм зев закрыт. 1). Скажите пожалуйста, могла ли шейка удлиниться или почему изменился размер ее? Зашивали экстренно, не дожидаясь мазков. Сразу после операции начали капать Амоксиклав 3 дня и 2 дня в таблетках. Потом пришли мазки. В бак посеве lactobacillus spp 10 (6), E. faecalis 10 (6), E. coli 10 (3), S. hominis 10 (4). В мазке флора палочковидная, 0-1 в поле зрения. Это все что написали в выписке. Назначили дома проставлять лактожиналь 14 дней вагинально. И все. 2). Достаточно ли амоксиклава при таком мазке ( не уверена что определяли чувствительность к антибиотику) и свечей лактожиналь? Может что еще нужно? 3). Когда теперь пересдать мазок? 4). Еще с утра вставляю утрожестан вагинально, а вечером лактожиналь, все это вытекает. Они совместимы? 5). До сех пор временами беспокоят ощущения в шейке, то потянет, то дернет, то стрельнет. Раза 4 после зашивания обрабатывали чем то в стационаре, последний 3 дня назад. Могут ли быть эти ощущения в шейке нормальными? Через 2 недели только на прием. Может раньше? До зашивания беспокоили прострелы и покалывания во влагалище.
Пользователь