Прозрачные выделения при беременности

здравствуйте подскажите какие выделения нормальные при беременности? у меня 17 недель когда дома сижу выделений толком нету а как погуляю выделения прозрачные без запаха как водичка

Ответы

Здравствуйте. Увеличение количества выделений при беременности ожидаемо, после прогулки они появляются в большем количестве в связи с более хорошим оттоком после ходьбы и улучшения кровотока в малом тазу. Консистенция и количество могут иметь индивидуальные особенности, главное, что они без примесей и неприятного запаха. Описанные выделения укладываются в рамки нормы при беременности.

Здравствуйте. Слизистые, могут напоминать сырой яичный белок, возможно совершенно незначительный бежевый оттенок, не иметь неприятного запаха. Во всех остальных них случаях имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Непременно проведите исследования, если у вас не все укладывается в примерные нормативы. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывацте проведеНие исследований.