Пустырник при беременности

Можно ли беременной 17 недель пить отвар пустырника? В противопоказаниях пишут беременность. В интернете пишут можнр и даже нужно. Объясните пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Препараты пустырника могут быть противопоказаны при беременности в некоторых случаях, например, если имеет место пониженное давление, аллергия на растительные препараты. Противопоказано применение спиртовой настойки. В целом его применение возможно, он даже более безопасен, чем валериана. Назначение, подбор дозы и контроль терапии должен осуществлять врач.

Здравствуйте. Пустырник вполне возможно использовать под контролем АД. Не следует злоупотреблять фитотерапией. Не имеет смысла самостоятельное назначение отвара. Только доктор может определить необходимость в приёме препаратов. Если будет принято решение , значительно проще употреблять пустырник форте( нежели заваривать траву, отвар горький). Непременно примите правильное решение, это в ваших интересах. Не забывайте контролировать АД