Раннее нарушение плода по КТГ

Здравствуйте, у меня 37 недель беременности. Сегодня КТГ показало раннее нарушение плода. Перед КТГ я не успела покушать, ребёнок половину спал, потом очень активно шевелился, отправили на УЗИ - кровотоки все в норме, плацента тоже. Завтра повтор КТГ. Подскажите, насколько это опасно для ребёночка, и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, возможно, результаты исследования были не совсем достоверны по указанным причинам. То, что по УЗИ все в порядке и с ребёнком, и с плацентой, веский довод в пользу того, что особых проблем нет. Повторите рекомендованное обследование, по результатам посетите врача для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.