Расположение плаценты

Здравствуйте. Вопрос по поводу расположения плаценты. На УЗИ 33 недели расположение плаценты 6 см выше зева, а в 36 недель уже 5 см. УЗИ проводилось на одном и том же аппарате одним и тем же узистом. Может кто сталкивался с таким? Везде читаю, что она только подняться может, но никак не опуститься. Ошибка в измерениях где-то или реально опустилась? Если она действительно опустилась, то по каким причинам?

Ответы

Здравствуйте. Такая вероятность сомнительна. Возможно, тонус матки был другим во время исследования, было другое положение тела. Так же погрешность могла быть в первом измерении. Посетите по результатам лечащего врача для уточнения ситуации.

Здравствуйте. Такое возможно при миоме,,многоплодной беременности. Непременно посетите доктора. Если поацента опустится ниже пяти см,это очень опасно . Вы должны постоянно находиться под наблюдением врача