Расположение плаценты

здравствуйте. плацента выше на 5 см внутреннего зева это норма? в 15 недель беременности

Ответы

Здравствуйте. Имеет место низкое расположение плаценты, но это не является патологией и в большинстве случаев по мере прогрессирования беременности плацента поднимается к дну матки. Препятстви родам такое расположение плаценты не создаст. Срок беременности небольшой, поэтому вероятность миграции плаценты выше есть. По результатам обследования посетите лечащего врача.

Здравствуйте.В вашем случае вы должны постоянно находиться под наблюдением вашего доктора, в случае опускания, принимать необходимые меры .Разумеется, с течением беременности положение плаценты вполне может измениться,но ,наблюдение должно иметь место быть.Не откладывайте сие мероприятие, не выполнять физических нагрузок , не иметь психо-эмоциональных неурядиц

Здравствуйте! не нужно переживать, срок еще маленький. Вероятно, что плацента поднимется по матке. Даже если и не поднимется, то препятствий для родов быть не должно.