Расщелина губы и неба

Беременность 20 недель. На УЗИ поставили диагноз хейлогнатопалатосхиз и дмжп. Сможет ли ребёнок жить с этими патологиями, или рекомендовано прервать беременность?

Ответы

Здравствуйте. Жить ребёнок, скорее всего, сможет, и современная медицина поможет улучшить качество его жизни, но потребуются повторные операции и продолжительная реабилитация. Окончательное решение необходимо принимать на очной консультации с врачом, который ведет беременность с учетом всех данных, в том числе возраста мамы, анамнеза, течения беременности и так далее.

Здравствуйте. Данная патология относится к генетическим нарушениям. Что касается терапии, да, это вполне успешно лечится. При определённом умении доктора, даже следы проведённой операции практически не видны. Если нет других проблем, вам надлежит наблюдать беременность , периодически , проходить исследование. Это будет правильно и в ваших интересах.

А как на счет патологии ДМЖП?

Расщелина губы и неба не является показанием для прерывания беременности на позднем сроке. Вы убьете здорового ребёнка. Есть форум родителей детей с этой врожденной проблемой ulybki.info