Расшифровать анализ

Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста анализ. У меня Няк , диагноз поставлен 2 года, была стадия ремиссии-пила 2 гр салофалька, почувствовала себя хуже, подняли до з гр салоф. пью уже 2 месяца. Меня беспокоит повышенные тромбоциты с ноября месяца 2014года, гастроэнтерог ничего толком сказать не может. соэ - 2 лейкоциты -10.97 эритроциты -4.37 гемоглобин -131 гематокрит - 40.3 средний обьем эритроциа (mcv) -92.2 среднее содержание гемогл. в эритроц. (mcn) -30 средняя концентрация гемогл. в эритроц ( mcnc) 32/5 тромбоциты 501 ширина распределения эритроцитов(rdw cd) -45.8 фл ширина распределения эритроц. (rdv-cv) -13.8 ширина распределения тромбоцитов по объёмам(pdv) -12.3 средний объём тромбоцитов(mpv) -10.5 тромбокрит -0.51 нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) -54.6 нейтрофилы(абс) -5.99 лимфоциты(на 100 лейкоц. ) -28.4 лимфоциты(абс) -3.12 моноциты (на 100 лейкоц.) -9.2 моноциты (абс) -1.01 эозинофилы(на 100 лейкоц.) -7.3 эозинофилы(абс) -0.8 базофилы(на 100 лейк.) -0.5 базофилы(абс) -0.05 повышены тромбоциты были 427, январь 2015-502, лето этого года 404-480, август 2015- 375 делала коагулограмму 1, 06, 2015 ачтв -32.7 сек. тромбированное время -21.1 сек протромбированое время -11.6 протромбированый индекс по квику -80 процентов фибриноген -2.10 МНО(ПТВ и ПТИ) 0.98 антитромбин 111 - 116 прцент 34 года, женск. пол

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имело место кровотечение(не обязательно сильное). Для полной интерпретации результатов необходимо знать референтные значения вашей лаборатории

Ольга, здравствуйте,уточните ,пожалуйста, за год лечения были ли у Вас обострения заболевания ? Как часто проводится копрограмма? Был ли тромбоцитоз ранее? Принимаете ли Вы оральные контрацептивы? Нет ли в семье тромбофилии? Тромбофлебит?
Добрый день. У Вас повышены эозинофилы, это может говорить о аллергической реакции или глистной инвазии, нужно дообследоваться.