Расшифровка анализа, беременность

Добрый вечер! Я на 5-й неделе беременности. Гинеколог назначил сдать анализы фемофлор скрининг, до приёма ещё долго ждать. Хотелось бы узнать, что показали результаты. Общая бактериальная масса 10 в степени 6.3, Lactobacillus sports. 10 6.3 это количественный, относительный Lg. 0.0 (85-100%), Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10 4.5 относительный -1.7 (1.6-2.1%), Vreaplasma spp 10 5.0.

Ответы

Здравствуйте. Вы подлежите лечению.Ваш половой партнер должен провести соскоб на все группы инфекций методом пцр и провести терапию по результатам . С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. Будет определено время для проведения терапевтических мероприятий по поводу бактериального вагиноза. Не откладывайте посещение доктора. Исключить половые контакты. Это будет правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Выявлено условно-патогенный возбудитель, можно говорить о дисбиозе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации