Расшифровка результатов гистологии

Здравствуйте! У меня была неразвивающийся беременность на сроке 8 недель, пришла гистология расшифруйте пожалуйста: Фрагменты гравидарного эндометрия, фрагменты децидуальной ткани с фибриноидным некрозом,кровоизлияниями,густой полиморфноклеточной воспалительной инфильтрацией,тромбозом сосудов. эмбриональные бессосудистые ворсины хориона с некрозом,коллабированием стромы

Ответы

Здравствуйте. Описанная гистологическая картина типична для замершей инфекции, имеются признаки воспаления, нарушения кровотока. Необходимо пройти комплексное исследование для уточнения причин нарушения течения беременности. В рлане обследования должны быть выполнены: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на все инфекции, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи, по показаниям анализ на половые гормоны. по совокупности будет определена тактика.

−1
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место гематома, инфекция. Определить суть проблемы можно только по дополнительным сведениям( соскоб на все группы инфекций методом пцр, данные осмотра перед прерыванием беременности). Непременно посетите вашего доктора. Прежде чем пытаться повторно зачать, непременно провести полноценное обследование , выяснить причину неудачи, провести терапию.