Расскажите, пожалуйста, об анэмбрионии

Здравствуйте, расскажите пожалуйста об анэмбрионии.. к сожалению пришлось столкнуться, срок 10 недель, на УЗИ говорят плодный мешок размерами на 5 недель 5 дней. А в нем эмбрион не визуализируется. Хотела контрольное вагинальное УЗИ, это было по животу. Врач потрогала живот и сказала что что матка не соответствует 10 неделЯм( акушерских 12 недель) Лежу в больнице, болит живот и не сильно обильное Кровотечение, предлагают выскабливание, медикаментозное прерывание и вакуум. Переживаю за последствия, смогу ли забеременеть потом, Беременность первая.. жду ответа с нетерпением, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причинами анэмбионии могут быть гормональные нарушения, инфекции, аномалии плода. Предложеенных Вам методов бояться не нужно, если все проходит без осложнений, последующая беременность возможна. Наиболее щадящий вариант -медикаментозное прерывание, если часттцы плодного места полностью не выйдут, дополнительно может быть проведено выскабливание.

Здравствуйте.Находясь в стационаре вам должны провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов.Вероятнее всего предложат(предложили)проведение диагностического выскабливания. Это необходимые процедуры, и в случае выявления патологии вам проведут комплексное лечение