Рационально ли начинать подобное лечение?

Добрый день. После 2 скрининга обнаружили у плода кисты сосудистых сплетений и эхогенный локус в левом желудочке сердца. Риски низкие. Врач генетик по результату узи назначила мне лечение со словами у вас скорее всего какая то инфекция.Вильпрафен, генферон, валоцикловир. Рационально ли начинать подобное лечение или стоит проконсультироваться с другим специалистом?!

Ответы

Здравствуйте. При беременности к назначению любых препаратов нужно относиться крайне осторожно. При предположении наличия инфекции правильно будет выполнить исследование пцр на необходимые инфекции, по результату вернуться к вопросу о назначении терапии. По результатам консультации генетика посетите вашего врача, который ведет беременность, для определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Рациональнее будет посетить доктора, который не станет назначать терапию ,основываясь толко на данных узи.Есть объективные показатели,лабораторные исследования. Непременно посетите друго доктора,это совершенно правильно и в ваших интересах.Терапия по предположениям -совершенно не уровень. Не следует откладывать проведение исследований клинического анализа крови.мочи,исследований методом пцр на все группы инфекций.

Здравствуйте! такие изменения на УЗИ выявляются часто и не имеют отношения к инфекции, а к моменту рождения обычно ничего из этого не находится. "Какую-то " инфекцию не надо лечить, нужно лечить вполне конкретные инфекции, если они будут выявлены. смените врача, если эти рекомендации вам дал лечащий гинеколог только лишь на основании УЗИ.