Размер плода

скажите на 36 недели мне врач сказала что по размерам у меня крупный плод 3600,я измеряла дома у меня получилось 3200,а на УЗИ на 34 недели сказали что плод весом 2150 ,скажите кому верить ,и правда ли что у меня ребёнок крупненький и родиться он около 4000

Ответы

Здравствуйте. УЗИ может ошибаться в отношении веса ребёнка, и погрешность порой достаточно велика. Многое зависит от специалиста, оборудования, поэтому не стоит принимать результаты измерений за абсолютную истину. Бывает, что УЗИ проводится непосредственно перед родами, и при измерении веса ребёнка расхождение может составлять 400-500 граммов. Возьмите средние величины. Родится - измерят вес на весах, это намного точнее)

Здравствуйте. Все весьма относительно. Определение массы плода невозможно провести с достоверной точностью. Необходимо проводить исследование на одном аппарате, одним доктором. Это более достоверное исследование. Вам осталось не так много времени до определения истинного веса рождённого ребёнка. Дождитесь и узнаете, какое измерение ближе к истине.