Размер таза

здравствуйте. а какой показатель размера таза имеет решающее значение для определения кс или ер?

Ответы

Здравствуйте. Важны все параметры. Решение принимается по совокупности данных, в том числе размеру плода, поскольку даже при узком тазе плод с маленьким размером может родиться естественным путем без особых затруднений, и наоборот, при нормальных размерах таза роды крупного плода естественным путем могут быть затруднительны. Попросите более подробно осветить ситуацию акушер-гинеколога, который Вас наблюдает.

Злравствуйте. Нет важных и не важных показателей. Исследуется полностью все размеры для определения возможности самостоятельных родов. Как правило, замеры проводятся вначале беременности и затем на каждом осмотре. Это позволяет доктору иметь возможность контроля и своевременно решить вопрос о способе родоразрешения . Кроме размеров таза имеет значение и размеры плода.