Размер живота чуть меньше нормы

Размер живота на моем сроке (беременность 35 недель) не соответствует норме. Норма 35 см, а у меня 33 см. Скажите, это что-то серьезное? Мой малыш отстает в развитии? Капаю актовегин. Врач не дает комментарии.

Ответы

Извините, не размер живота, а высота матки

Здравствуйте. Это не является поводом для переживания, размеры определяются анатомическими особенностями, размерами таза, количеством околоплодных вод. О состоянии плода позволяет судить УЗИ, КТГ и другие данные. Если результаты всех обследований в порядке, повода для беспокойства нет. Если по обследованиям есть особенности, обсудите их суть с лечащим врачом.