Разрывы после родов

У меня были разрывы после родов,прошло месяц ,и досихпор больно это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Важно, когда именно возникает дискомфорт - в покое, в положении сидя, при гигиенических процедурах или иных обстоятельствах. Скорее, дискомфорта в основном быть не должно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Прошло 1месяц,теперь после разрыва ПА можно или нет???