Рентген при беременности

Здравствуйте,у меня беременность 3-4 недели, делали сыну рентген легких,я стояла сзади держала его за плечи в защитном фартуке,не повлияет ли это никак на мою беременность?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая применение защитного фактора оснований предполагать негативное воздействие излучения на плод оснований нет. Плановое скрининговое обследование в 11-12 недель позволит подтвердить, что с малышом все в порядке. На будущее лучше чтобы ребёнка на лучевые исследования водил кто-то из родственников, чтобы избежать сомнений и беспокойства на этот счет.