Резус-конфликт

здравствуйте! я беременнна 17 недель. у меня группа крови 2 отрицательная а у мужа 1 положительная. врач говорит это резус конфликт. это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Первая беременность, как правило, протекает без проблем. Вы подлежите наблюдению и проведению исследования уровня нарастания антител 1 раз в месяц. Если тирт не нарастает, конфликта не будет( в первую беременность). Имеет смысл этим и ограничиться.