Риск патологии у будущего ребенка

Здравствуйте!Очень беспокоит вопрос-насколько вероятен риск проявления паталогий у ребёнка,при приеме алкоголя и сигарет на первых 3х неделях беременности? Очень волнуюсь,стоит ли вообще рожать теперь?курила по 5сигарет в день на протяжении этого срока и пила 2 раза,так как не знала о беременности.Когда узнала,бросила сразу же Помогите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте. Конечно, некоторый риск есть, но шанс, что обойдется, достаточно большой. В начале беременности плод весьма чувствителен к внешним воздействиям, и если они существенны, беременность может прерваться сама. Обратитесь в ЖК на сроке 6-7 недель, сообщите врачу о том, что имело место курение и алкоголь. Выполните плановые обследования, в том числе УЗИ. Они позволят оценить состояние плода, убедиться, что все в порядке.

Здравствуйте. Статистика по этому поводу дает неутешительные результаты. Вам надлежало думать, прежде чем делать. Выяснить возможно только на узи . Посетите вашего доктора, поговорите с ним, выполните исследование хгч.